Les maires depuis 1923

M. Julien Beauvais:
Mai 1923 à Déc. 1930
M. Azarie Paquin:
Août 1957 à Déc. 1958
M. Jean-Marie Chiasson:
Nov. 1975 à Oct.1985
M. Eugène Prévost:
Janv. 1931 à Janv. 1933
M. Charles-Eugène Fortier:
Jan. 1959 à Déc.1960
M. Louis-marie Martin:
Nov. 1985 à Sept. 1993
M. Louis Major:
Fév. 1933 à Déc. 1936
M. Gérard St-Pierre:
Janv. 1961 à Juil.1963
M.Pierre Patry:
Oct. 1993 à Oct. 1997
M. Eugène Prévost:
Janv. 1937 à Déc. 1940
M. Gaston Beaudoin:
Août 1963 à Juin 1965
M. Raymond Bilodeau:
Oct.1997 à Nov. 2005
M. Joseph Gagné:
Janv. 1941 à Juil.1953
M. Gérard St-Pierre:
Janv. 1966 à Oct. 1971
Mme Céliane Taillefer:
Nov. 2005 à Nov. 2009
M. Édouard Duval:
Août 1953 à Juil. 1957
M. Victor Leroux:
Nov. 1971 à Oct. 1975
Mme Jacline Rouleau:
Nov. 2009 à aujourd'hui
menu